Представители аукционного дома посетили мероприятие, которое ежегодно проводится в Якутии в честь праздника Байанай.
Праздник традиционно отмечается в первую субботу апреля.
Праздник традиционно отмечается в первую субботу апреля.
Главный эксперт аукционного дома «Русьпушнина» Волков Андрей Юрьевич оценивал товар, который был представлен многочисленными гостями мероприятия – региональными охотпользователями и заготовителями – в рамках конкурса «Лучшая шкурка соболя, 2025» в соответствующих номинациях: «Шкурка с сединой» и «Шкурка без седины».

Представители аукционного дома «Русьпушнина» и АО ФАПК «Сахабулт»
Победители и призеры в каждой из номинаций были удостоены сертификатами на приобретение охотничьей продукции на 15, 10 и 5 тыс. руб.

Репортаж о празднике на канале «Вести Саха»
Аукционный дом «Русьпушнина» благодарит участников конкурса и организаторов мероприятия, поздравляет жителей Республики Саха с праздником!